MENU

15 сентября 2016 года прокуратурой района проведена проверка по факту навязывания «дополнительных» услуг гражданину Украдыге А.С. представителями ПАО СК «Росгосстрах» в Ульяновской области при заключении с ним договора ОСАГО по страхованию личного автотранспорта.

В ходе проверки с выходом на место в подразделение «Росгосстраха» по ул. Ленина, д. 89, установлено, что работниками страховой компании незаконно отказано Украдыге А.С. в заключении договора страхования без заключения договор «дополнительного» страхования.

По результатам проверки прокуратурой района собран проверочный материал, который направлен в Волго-Вятское Главное Управление Центрального Банка Российской Федерации для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.34.1 КоАП РФ.

21.10.2016 по результатам изучения собранного прокуратурой района материала Центральным Банком РФ принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.34.1 КоАП РФ –навязывание имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном в ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Дата: 26 Октября 2016 Читать дальше...

25.10.2016 около 11 часов 00 минут произошел порыв трубопровода горячего водоснабжения на перекрестке улиц Гагарина и Лесная, в связи с чем в 11 часов 00 минут отключено горячее водоснабжение в многоквартирные жилые дома, расположенные по ул. Кролюницкого, Островского, Можайского, Кооперативная, Гагарина, К. Маркса, В. Полевая, Робеспьера, Орлова (в общей сложности 56 многоквартирных домов, 13 социально значимых объектов, 12 административных зданий).

Ориентировочное время окончания аварийно-восстановительных работ установлено до 14.00  сегодняшнего дня.

По данному факту прокуратурой района проводится проверка, по результатам которой будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ситуация с восстановлением холодного водоснабжения остается на контроле прокуратуры района, о результатах проверки будет сообщено дополнительно. 

Просмотров: 324 | Дата: 26 Октября 2016 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя региона, подозреваемого в причинении государству особо крупного имущественного ущерба.

Как установлено, директор общества с ограниченной ответственностью «Торговый Дом «ЛИГА» Повтарев заключил с Министерством лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области договор аренды лесного участка, находящегося в государственной собственности, площадью более 49 тысяч га.

Осуществляя реализацию и переработку заготовленной на территории Елшанского, Зеленецкого, Молвинского, Ясашно-Ташлинского и Тереньгульского участковых лесничеств древесины, названная коммерческая структура получила существенный доход.

Вместе с тем выяснено, что Повтарев не отражал значительное количество хозяйственных операций по поступлению денежных средств в кассу ООО «Торговый Дом «ЛИГА».

Более того, прекратив с августа 2012 года оплату арендных платежей по договору аренды лесного участка, злоумышленник спустя почти полтора года ликвидировал фирму.

В результате в период с июня 2011 по и ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Дата: 26 Октября 2016 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя областного центра, задержанного с наркотиками.

Как установлено, 2 августа текущего года монтажник местной фирмы Иван Чернеев собрал на пустыре в черте города значительное количество дикорастущей конопли.

Однако в тот же день злоумышленник был задержан в ходе спецмероприятий возле одного из домов по улице Некрасова и привлечен к уголовной ответственности.

В связи с доказанными обстоятельствами Чернееву предъявлено обвинение по ч.1 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств в значительном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. 

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 331 | Дата: 26 Октября 2016 Читать дальше...

Прокуратура района области систематически проводит проверки в части исполнения органами местного самоуправления экологического законодательства.

Согласно закону, к вопросам местного значения относится, в том числе организация сбора и вывоза мусора, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов. Неукоснительное соблюдение требований нормативных актов, регламентирующих вопросы предупреждения и устранения загрязнения окружающей среды, является способом обеспечения экологической безопасности.

Территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями.

Вместе с тем Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска установлено, что на земельных участках по переулку Комиссара Иванова, улицах Буинской, Казанской и Орджоникидзе были образованы несанкционированные свалки мусора. Они являлись объектом постоянного внимания со стороны грызунов, а также бездомных собак и кошек.

В результате бытовые отходы, перемещенные животными и ветром, загрязняли окружающую среду, а также захламляли жилую зону.

Несоблюдение долж ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Дата: 26 Октября 2016 Читать дальше...