MENU

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в грубом нарушении требований миграционного законодательства.

Как установлено, 25-летний О. ставил на учет в квартире одного из домов по улице Гафурова граждан республики Узбекистан.

Незаконно оформляя уведомления о прибытии иностранцев, он направлял документы в Управление федеральной миграционной службы УМВД России по Ульяновской области.

В результате в декабре 2017 г. в жили ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Дата: 01 Февраля 2018 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска проведена проверка по обращению гражданина Н. о ненадлежащем обеспечение лекарственными препаратами по выписанным в медицинском учреждении рецептам на льготные препараты.

Проверкой установлено, что Н. по медицинским показаниям необходимо употребление определенного ряда лекарственных препаратов, среди которых лекарственный препарат «Flutamidum».

Лечащим врачом Н. выписаны льготные рецепты на получение лекарственного препарата «Flutamidum» от 20.11.2017 и от 19.12.2017.

До настоящего времени льготными лекарственными препаратами по указанным рецептам Н. не обеспечен, что негативно влияет на его здоровье и самочувствие. Согласно справке МСЭ-2016 Н., 1937 г.р., явля ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Дата: 01 Февраля 2018 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления.

Как выяснено, в июне 2017 года К. за денежное вознаграждение предоставил свой паспорт гражданина РФ сторонним лицам.

При этом мужчина знал, что документ, удостоверяющий его личность, будет использован ими для внесения в специализированный единый государственный реестр фиктивных сведений.

... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Дата: 01 Февраля 2018 Читать дальше...

Постановлением Правительства РФ от 26.01.2018 № 74 утверждены коэффициенты индексации выплат, пособий и компенсаций в 2018 году.

Повышение будет произведено с завтрашнего дня (01.02.2018), коэффициент индексации составляет 1,025.

Индексация выплат, пособий и компенсаций, предусмотрена для следующих категорий граждан, на которых распространяются положения:

  1. закон Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»;
  2. статьи 9.1 Закона Российской Федерации «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы»;
  3. статьи 23.1 Федерального закона «О ветеранах»;
  4. части 1 статьи 4.2 Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»;
  5. части 16 статьи 11.1 и статьи 28.1 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»;
  6. статьи 9 и 10 Федерального закона «О погребении и похоронном деле»;
  7. статьи 6.2 Федерального закона «О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации и полным кавалерам ордена Трудовой Славы»;
  8. пункта 1 статьи 11, пункта 1 и 12 ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Дата: 01 Февраля 2018 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения законодательства, регламентирующего вопросы охраны интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила ряд нарушений прав детей.

Так, установлено, что девять жителей региона длительное время злостно уклонялись от уплаты алиментов.

В результате ими нарушены права малолетних на получение денежных средств, подлежащих расходованию на их содержание, воспитание и образование.

Более того, согласно закону, при формировании такой задолженности виновный должен уплатить неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковые заявления о взыскании с мужчин, длительное время злостно уклонявшихся от уплаты средств на содержание детей, более 350 тысяч рублей соответствующей неустойки, которые в полном объеме удовлетворены.

 

Просмотров: 272 | Дата: 01 Февраля 2018 Читать дальше...