MENU

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения законодательства в жилищно-коммунальном секторе выявила многочисленные нарушения прав граждан.

Так, согласно закону, управляющие организации обязаны размещать на сайтах в сети «Интернет» информацию об основных показателях своей финансово-хозяйственной деятельности, о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы и др.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что руководство общества с ограниченной ответственностью «Созвездие» скрывало от населения сведения о своей работе.

В частности, в ходе анализа официального сайта www.reformagkh.ru выяснено, что на нем в соответствующей вкладке отсутствовали данные о выполненных фирмой работах при обслуживании многоквартирного жилого дома № 38 по улице Карла Маркса.

Аналогичным образом руководством коммерческой структуры не было организовано заполнение вкладок «Коммунальные услуги», «Объемы по коммунальным услугам».

Также отсутствовали сведения о проведенных общих собраниях с ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Дата: 28 Февраля 2018 Читать дальше...