MENU

Прокурор Ленинского района г. Ульяновска утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении женщины расхищавшей вверенное ей имущество.

Как установлено, 41-летняя С. продала находившуюся у нее на ответственном хранении телевизор.

В связи с доказанными обстоятельствами С. предъявлено обвинение по ч.1 ст.312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту), предусматривающей наказание в виде лишения свободы до 2 лет.

После утверждения обвинительного акта прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмот ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Дата: 08 Февраля 2018 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска в мировой суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению Г. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.

Установлено, что в соответствии с судебным приказом Г. обязан был выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности своей несовершеннолетней дочери, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялся, воспитанием ребенка не занимался.

Более того, несмотря на наличие свободных вакансий, он в Центре занятости населения на учет не вставал.

... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Дата: 08 Февраля 2018 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок выявила ряд нарушений.

Так, 17 июля 2017 года Управление муниципальной собственностью администрации г.Ульяновска заключило с ООО «Ульяновскцентргазстрой» муниципальный контракт на приобретение 31 жилого помещения в доме №1 по улице Ипподромной для переселения граждан из аварийного жилья.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что в определенный договором срок – до начала текущего года -  фирмой разрешение на ввод в эксплуатацию объекта строительства получено не было.

В результате квартиры по акту Управлению муниципальной собственностью администрации областного центра не передавались.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска возбудил в отношении ООО «Ульяновскцентргазстрой» и его директора дела об административном правонарушении по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интер ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Дата: 08 Февраля 2018 Читать дальше...