MENU

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 27.12.2017 № 889н «Об утверждении порядка осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка, обращения за назначением указанных выплат, а также перечня документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого и (или) второго ребенка»

В декабре 2017 г. Президент РФ подписал Закон о ежемесячных выплатах семьям в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка. На них вправе рассчитывать постоянно проживающие в России граждане, если ребенок рожден (усыновлен) после 1 января 2018 г. При этом размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать 1,5-кратную величину регионального прожиточного минимума трудоспособного населения. Выплаты на первого ребенка финансируются за счет федеральных субвенций, на второго - за счет маткапитала. ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Дата: 20 Февраля 2018 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения органами местного самоуправления требований жилищного законодательства выявила и пресекла ряд нарушений.

Так, жилое помещение признается непригодным для проживания в случае наличия вредного воздействия факторов среды обитания, представляющих особую опасность для жизни и здоровья человека, либо представляющих угрозу разрушения здания по причине его аварийного состояния.

Переселение граждан из аварийных многоквартирных домов, непригодных для проживания и ремонта и неподлежащих реконструкции, осуществляется путем предоставления им органами местного самоуправления муниципального образования жилых помещений вне очереди.

Прокуратурой установлено, что, согласно заключению экспертизы, многоквартирный дом № 46А по улице Автозаводской не соответствует нормативным требованиям по обеспечению несущей способности, учитывая техническое состояние (физический износ более 80%) конструктивных элементов здания.

Вместе с тем, межведомственной комиссией было принято решение о возможности проведения его реконструкции.

Как результат, граждане, в том ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Дата: 20 Февраля 2018 Читать дальше...