MENU

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения органами власти и коммерческими структурами требований законодательства в жилищно-коммунальном секторе выявила грубые нарушения.

Установлено, что ООО «Истоки+» обслуживает пять многоквартирных домов по улицам Островского, Федерации, Аблукова и в переулке Буинский.

Весной-летом 2017 года по указанию руководства данной управляющей компании обществу с ограниченной ответственностью «Эверест» было перечислено более 3 миллионов рублей, собранных с граждан в качестве оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что в соглашениях между фирмами не определен предмет договорных обязательств и не конкретизированы размер якобы задолженности, а также период ее образования.

При этом директор ООО «Эверест» является сыном учредителя управляющей организации.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

На сегодняшний день по материалам прокурорской пров ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Дата: 02 Апреля 2018 Читать дальше...

Постановлением Правительства РФ от 27 марта 2018 г. № 331 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами и содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации» в правительственные акты внесен ряд поправок по вопросам управления многоквартирными домами и содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах.

В частности, определены сроки проведения осмотров общего имущества. Они подразделяются на текущие, сезонные и внеочередные. Текущие осмотры, в свою очередь, делятся на общие и частичные, а сезонные - на весенние и осенние.

... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Дата: 02 Апреля 2018 Читать дальше...