MENU

Вынесен приговор жителю г. Ульяновска.

Установлено, что в апреле 2017 года гражданин З. тайно похитил из квартиры, принадлежащей потерпевшей С., имущество на сумму 54142 рубля 52 копейки. В ходе следствия часть похищенного была возвращена потерпевшей.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска доказательств подсудимый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ и назначено наказание в виде 220 часов обязательных работ. ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Дата: 18 Апреля 2018 Читать дальше...

Постановление Конституционного Суда РФ от 17 апреля 2018 г. № 15-П «По делу о проверке конституционности положений подпункта «а» пункта 2 статьи 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» в связи с жалобой гражданина П.А.Спиридонова и запросом Бугульминского городского суда республики Татарстан»

Конституционный Суд РФ, проверив положения, предусматривающие систему отсрочек от призыва на военную службу для очно обучающихся, потребовал устранить несправедливость при предоставлении студентам отсрочек от армии.

Суть вопроса в следующем. Граждане, которые достигают 18 лет еще до окончания школы, вынуждены воспользоваться отсрочкой от армии для получения среднего общего образо ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Дата: 18 Апреля 2018 Читать дальше...