MENU

19.04.2018 Главой города Ульяновска во исполнение протеста прокурора района от утвержден скорректированный Перечень мест массового пребывания людей, в который дополнительно включены 9 парков города Ульяновска. Всего Перечень содержит 14 объектов.

Просмотров: 360 | Дата: 19 Апреля 2018 Читать дальше...

Постановлением Правительства Российской Федерации  от 31.03.2018 № 395 внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации  от 12.12.2012 № 1284 «Об оценке гражданами эффективности деятельности руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти (их структурных подразделений) и территориальных органов государственных внебюджетных фондов (их региональных отделений) с учетом качества предоставления ими государственных услуг, а также о применении результатов указанной оценки как основания для принятия решений о досрочном прекращении исполнения соответствующими руководителями своих должностных обязанностей».

В соответствии с указанным документом, органам государственной власти субъектов Российской Федерации рекомендуется обеспечить размещение опросного модуля информационной системы мониторинга государственных услуг на своих официальных сайтах  и сайтах МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»; определить лицо, ответственное за контроль качества предоставления государственных и муниципальных услуг, обеспечить внесение в должностные инструкции руководителей МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг показателей эффективности их деятельности с учетом качества о ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Дата: 19 Апреля 2018 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска в мировой суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению Л. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.

Установлено, что в соответствии с судебным приказом Л. обязан был выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности своей несовершеннолетней дочери, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялся, воспитанием ребенка не занимался.

Более того, несмотря на наличие свободных вакансий, он в Центре занятости населения на учет не вставал.

... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Дата: 19 Апреля 2018 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в грубом нарушении требований миграционного законодательства.

Как установлено, 39-летний Г. ставил на учет в квартире одного из домов по улице Верхняя с. Протопоповка граждан республики Узбекистана и Армении.

Незаконно оформляя уведомления о прибытии иностранцев, он направлял документы в Управление федеральной миграционной службы УМВД России по Ульяновской области.

В результат ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Дата: 19 Апреля 2018 Читать дальше...