MENU

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении женщины, подозреваемой в грубом нарушении требований миграционного законодательства.

Как установлено, 66-летния И. ставила на учет в квартире одного из домов по улице Опытная г.Ульяновска гражданку республики Кыргызстана.

Незаконно оформляя уведомления о прибытии иностранцев, она направляла документы в Управление федеральной миграционной службы УМВД России по Ульяновской области.

В результате в январе 2018 г. в жилищ ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Дата: 25 Апреля 2018 Читать дальше...

Под присяжным заседателем понимается лицо, привлеченное в установленном уголовно-процессуальным законодательством порядке для участия в судебном разбирательстве и вынесения вердикта.
К компетенции присяжных заседателей относится разрешение вопросов о фактической стороне преступления, в котором обвиняется подсудимый (место, время, характер и способ действий, наступившие последствия, лицо, совершившее деяние, мотивы и цели его действий, умысел на совершение деяния или неосторожность и др.). В связи с этим присяжных заседателей часто называют "судьями факта". При этом главный вопрос, на который присяжные должны дать ответ в совещательной комнате, - это вопрос о виновности лица, находящегося на скамье подсудимых.
Требования, предъявляемые к кандидатам в присяжные заседатели, установлены Федеральным законом от 20.08.2004 N 113-ФЗ
"О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации».
К таким требованиям, в частности, относятся следующие:
- наличие гражданства России;
- возраст от 25 до 64 лет включительно;
- наличие полной дееспособности;
- отсутствие судимости (присяжными заседателями могут быть лица, судимость которых погашена или снята в порядке, установленном ст.86 УК РФ).
Кроме того, присяжными заседателями и кандидатами в ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Дата: 25 Апреля 2018 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска в мировой суд направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению Ф. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ.

Установлено, что в соответствии с судебным приказом Ф. обязан был выплачивать алименты для надлежащего обеспечения жизнедеятельности своих несовершеннолетних сыновей, однако от оказания материальной помощи злостно уклонялся, воспитанием детей не занимался.

При этом Ф. ранее уже привлекался к административной ответственности за злостное уклонение уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Дата: 25 Апреля 2018 Читать дальше...