MENU

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Ц., совершившего ограбление ювелирного магазина на ул. Дворцовой.

В ходе предварительного следствия было установлено, что в районе 17-30 часов в помещение магазина вошел Ц., который начал молотком разбивать витрины прилавка, собирая драгоценности в сумку. Преступник использовал маску и перчатки. Злоумышленнику удалось похитить золотые изделия на общую сумму 600 тысяч рублей.

Представитель прокуратуры в судебном заседании акцентировал внимание суда на тяжесть совершенного преступления, личность обвиняемого и ориентировал суд на избрание в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Постановлением Ленинского районного суда от 16.01.2019 ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Просмотров: 231 | Дата: 16 Января 2019 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления.

Как установлено, неработавший Г. заключил с одним из банков договор потребительского кредита на сумму более 12 тысяч рублей на покупку мобильного телефона.

При этом злоумышленник предоставил представителю кредитного учреждения заведомо ложные и недостоверные сведения о месте осуществления трудовой деятельности и размере дохода.

В связи с доказанными обстоятельствами Г. предъявлено обвинение по ч.1 ст.159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

После утверждения обвинительного акта Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 219 | Дата: 16 Января 2019 Читать дальше...