MENU

постановление по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в грубом нарушении требований миграционного законодательства.

Как установлено, 50-летний Л. ставил на учет в квартире одного из домов по улице Кролюницкого г.Ульяновска граждан Туркменистана.

Незаконно оформляя уведомления о прибытии иностранцев, он направлял документы в Управление федеральной миграционной службы УМВД России по Ульяновской области.

В результате в ноябре 2018 г. в жилище злоумышленника числились      ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Дата: 17 Января 2019 Читать дальше...

Комитет Госдумы по госстроительству и законодательству концептуально поддержал проект поправок в Уголовно-процессуальный кодекс (УПК) о допросах свидетелей по видео-конференц-связи.

Законопроект вносит в Уголовно-процессуальный кодекс новую ст. 189.1, которая позволит допрашивать свидетелей посредством видео-конференц-связи на стадии предварительного следствия с соблюдением основных правил и требований производства расследования по уголовному делу и с учетом особенностей допроса несовершеннолетних лиц.

Предлагаемая норма позволяет следователю лично допросить свидетеля, не покидая территорию производства предварительного следствия и не дожидаясь приезда свидетеля на допрос, то есть способствует сокращению сроков расследования уголовного дела.

... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Дата: 17 Января 2019 Читать дальше...