MENU

Вынесен приговор по уголовному делу в отношении жительницы региона, изобличенной Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в совершении наркопреступления.

Как установлено, осенью 2018 года неработавшая новоульяновка Т. договорилась с контрагентом о реализации альфа-пирролидиновалерофенона.

В целях конспирации противоправный процесс она намерена была осуществлять посредством использования тайников, информация о месте которых передавалась бы наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платежной системы.

Однако 11 октября прошедшего года после первой же «закладки» несостоявшаяся торговка «смертью» была задержана в ходе спецмероприятий возле одного из домов по улице Ульяновской в областном центре и привлечена к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Т. признана судом виновной в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ), и приговорена к 5 годам лиш ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Дата: 03 Апреля 2019 Читать дальше...