MENU

Прокурор Ленинского района г. Ульяновска утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя областного центра расхищавшего вверенное ему имущество.

Как установлено, 49-летний Г. продал находившееся у него на ответственном хранении имущество.

В связи с доказанными обстоятельствами Г. предъявлено обвинение по ч.1 ст.312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту), предусматривающей наказание в виде лишения свободы до 2 лет.

После утверждения обвинительного акта прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлен ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Дата: 12 Апреля 2019 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки по противодействию терроризму и экстремизму установила, что на страницах ряда сайтов размещены материалы о незаконной торговле огнестрельным оружием.

Вход на страницы данных интернет-ресурсов является свободным, предварительная регистрация и пароль не требуются. Информация распространяется бесплатно, срок пользования не ограничен.

В ссылках имеются номера телефонов, по которым можно заказать разнообразное огнестрельное оружие и получить его за плату без прохождения установленной законом процедуры лицензирования.

Вместе с тем реализация указанных сведений не только противоречит целям и задачам действующего законодательства о противодействии терроризму, но и способствует угрозе жизни и здоровью людей.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд заявления о признании материалов, размещенных на страницах названных интернет-ресурсов, информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

После вынесения соответствующих решений и вступления их в силу они будут направлены в Федеральную службу по надзору ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Дата: 12 Апреля 2019 Читать дальше...

Лишен свободы на длительный срок 19-летний житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в совершении ряда преступлений.

Как установлено, 30 мая 2018 года неработавший Алексей Белецкий поставил на учет в квартире одного из домов по улице Марата четырех граждан Республики Узбекистан.

Незаконно оформив уведомление о прибытии иностранцев, он способствовал направлению документов в специализированное подразделение регионального Управления МВД России.

В результате в жилище злоумышленника числились 4  мигранта, о реальном местонахождении которых ему не было известно.

Кроме того, выяснено, что он же 2 и 3 июня прошедшего года с целью завладения чужим имуществом совершал нападения на прохожих.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Белецкий признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации), п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Дата: 12 Апреля 2019 Читать дальше...