MENU

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в совершении наркопреступления.

Как установлено, летом 2019 года К. по договоренности с контрагентом установил в своем домовладении в 1-м переулке Ватутина оборудование для культивирования растений рода Cannabis.

Удобряя специальный грунт, он выращивал для реализации коноплю.

Однако, вопреки всем предпринятым мерам конспирации, 24 марта 2020 года злоумышленник в ходе спецмероприятий был задержан и привлечен к уголовной ответственности.

В связи с доказанными обстоятельствами К. предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, частей растений, содержащих наркотические средства, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до 20 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 141 | Дата: 30 Июня 2020 Читать дальше...