MENU

10:37:10
Коммерческой структуре за нарушение антикоррупционного законодательства грозит штраф в размере не менее 1 миллиона рублей

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска провела проверку соблюдения хозяйствующими субъектами требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что территориальным отделом судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании многомиллионной задолженности с общества с ограниченной ответственностью «ПРОЕКТ ИНЖИНИРИНГ ДЕВЕЛОПМЕНТ».

В его рамках наложен арест на принадлежащий фирме земельный участок по улице Рябикова.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что в октябре 2018 года учредитель коммерческой структуры предложил судебному приставу вознаграждение за снятие запрета на распоряжение указанным объектом недвижимости.

Законом установлен шестилетний срок привлечения к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска возбудил в отношении ООО «ПРОЕКТ ИНЖИНИРИНГ ДЕВЕЛОПМЕНТ» дело об административном правонарушении по ч.1 ст.19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Согласно закону, данные противоправные действия влекут наложение на коммерческие структуры и иные хозяйствующие субъекты штрафа в размере не менее 1 миллиона рублей с конфискацией денег, ценных бумаг, иного имущества, незаконно переданных или оказанных либо обещанных или предложенных от их имени.

Просмотров: 253 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0