MENU

 

    Постановление Правительства Российской Федерации от 04.12.2018 №1478 внесены изменения в Правила дорожного движения. 
     Изменениями в ПДД введено понятие "Велосипедная зона". 
     Предусмотрены специальные дорожные знаки и разметка. Велосипедисты смогут двигаться по всей ширине соответствующей проезжей части. Пешеходам разрешено переходить проезжую часть в любом незапрещенном месте. Возможно сквозное движение велосипедистов в жилых зонах.
     Кроме того, велосипедисты вправе поворачивать налево на дорогах с более чем одной полосой движения в одном направлении в случае, когда из правой полосы разрешен поворот налево.
     По переходам, совмещенным с велосипедной дорожкой, велосипедисты могут двигаться по сигналу светофора в виде силуэтов пешехода и велосипедиста.
     Запрещена остановка на велосипедных или велопешеходных дорожках ближе 5 м от пересечения таких дорожек с проезжей частью и в местах сопряжения проезжей части и тротуара, предназначенных для движения маломобильных граждан.
     Также в д ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Дата: 21 Декабря 2018 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска провела проверку соблюдения хозяйствующими субъектами требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что территориальным отделом судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании многомиллионной задолженности с общества с ограниченной ответственностью «ПРОЕКТ ИНЖИНИРИНГ ДЕВЕЛОПМЕНТ».

В его рамках наложен арест на принадлежащий фирме земельный участок по улице Рябикова.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что в октябре 2018 года учредитель коммерческой структуры предложил судебному приставу вознаграждение за снятие запрета на распоряжение указанным объектом недвижимости.

Законом установлен шестилетний срок привлечения к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска возбудил в отношении ООО «ПРОЕКТ ИНЖИНИРИНГ ДЕВЕЛОПМЕНТ» дело об административном правонарушении по ч.1 ст.19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Согласно зак ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Дата: 21 Декабря 2018 Читать дальше...