MENU

16:33:34
Осуждена за покушение на сбыт наркотических средств

Привлечена к уголовной ответственности уроженка города Тольятти, изобличенная прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в покушении на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору.

Как установлено, Р. совместно со своим знакомым Р. в июне 2019 года вступили в преступный сговор на сбыт наркотиков с неустановленным лицом. Получив от последнего сведения о месте нахождения тайника с наркотическим средством, Р. с Р. проследовали туда и забрали оптовую партию наркотического средства, которое впоследствии расфасовали по месту своего жительства в индивидуальные упаковки. Затем Р. и Р. разместили «закладки» с наркотическим средством в различные места Ленинского района г.Ульяновска. Однако совместный с неустановленным лицом преступный умысел на сбыт наркотиков Р. и Р. не смогли довести до конца, поскольку были задержаны сотрудниками полиции и наркотическое средство, имевшееся при них, было изъято из незаконного оборота.

Действия обоих были квалифицированы по ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ – покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Р. была признана виновной в совершении вышеуказанного преступления, и ей назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Уголовное дело в отношении знакомого Р. было рассмотрено ранее в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве, было назначено наказание в виде лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Просмотров: 146 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0