MENU

15:02:15
По постановлению прокурора оштрафован директор АНО "Цивилизация"

Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что АНО «Цивилизация» является организацией, уполномоченной на взаимодействие с УМВД России по Ульяновской области в рамках повышения уровня безопасности дорожного движения (обеспечения функционирования системы фотовидеофиксации) и осуществляющей установку, эксплуатацию, обслуживание и иные действия, обеспечивающие работу комплексов фиксации нарушений Правил дорожного движения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 № 1090.

Вместе с тем проверка показала, что в нарушение требований закона деятельность по оказанию услуг в области шифрования информации для обеспечения безопасности персональных данных АНО «Цивилизация» осуществляется без соответствующей лицензии.

По результатам проверки 20.03.2020 в отношении директора АНО "Цивилизация" возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 13.13 КоАП РФ за занятие видами деятельности в области защиты информации (за исключением информации, составляющей государственную тайну) без получения в установленном порядке специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) в соответствии с федеральным законом обязательно (обязательна), которое рассмотрено, и директор привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 000 рублей.

Просмотров: 184 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0