MENU

На постоянном контроле прокуратуры района находятся вопросы соблюдения хозяйствующими субъектами платежной дисциплины при оплате государственных и муниципальных контрактов.

Так, проверкой исполнения ОГКУ «Служба гражданской защиты и пожарной безопасности Ульяновской области» законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд, установлено, что, несмотря на надлежащее исполнение индивидуальным предпринимателем Д. обязательств по поставке фонаря в рамках заключенного контракта, оплата данным учреждением произведена только после прокурорского вмешательства, спустя 3 месяца после исполнения контракта.

По результатам данной проверки прокурором района начальнику ОГКУ «Служба гражданской защиты и пожарной ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Дата: 17 Апреля 2020 Читать дальше...

6 апреля 2020 года вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».

До 1 января 2021 года приостановлено действие отдельных положений Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, в части права исполнителя коммунальной услуги требовать уплаты неустоек (штрафов, пеней), в том числе в части услуг по обращению с твердыми коммунальными отхо ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Дата: 17 Апреля 2020 Читать дальше...

В соответствии с действующим законодательством родители обязаны не только обеспечивать духовное, физическое и интеллектуальное развитие своих детей, но и содержать их в материальном плане.

Согласно ч.2 ст.38 Конституции Российской Федерации забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей. Также обязанность родителей содержать своих детей предусмотрена ст.80 Семейного кодекса Российской Федерации (далее - СК РФ).

Данная обязанность означает, что до достижения ребенком 18 лет его родители обязаны обеспечить его потребности в питании, отдыхе, лечении, развлечениях и одежде.

Исполнение своих обязательств родителями по содержанию своих детей кон ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Дата: 17 Апреля 2020 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя областного центра, за хищение чужого имущества.

Как установлено, в декабре 2019 года Ж. в дневное время пришел в магазин «Гулливер», после чего увидев на полках продукты питания, решил их украсть, для чего собрал с полок несколько упаковок чая и сыра, затем с похищенным имуществом покинул магазин, не заплатив за похищенный товар, причинив тем самым ущерб магазину.

При этом Ж. ранее уже привлекался к административной ответственности за мелкое хищение продуктов питания из магазинов.

Помимо этого, в декабре 2019 года при аналогичных обстоя ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Дата: 17 Апреля 2020 Читать дальше...