MENU

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя областного центра за мелкое хищение чужого имущества.

Как установлено, в феврале 2020 года С. в дневное время пришел в магазин «Гулливер», после чего увидев на полках продукты питания, решил их украсть, для чего собрал с полок несколько бутылок водки кофе, после чего с похищенным имуществом попытался выйти из магазина магазин, не заплатив за похищенный товар, однако был задержан сотрудниками магазина.

При этом С. ранее уже привлекался к административной ответственности за мелкое хищение продуктов питания из магазина.

В связи с доказанны ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Дата: 21 Апреля 2020 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего школьника за мелкое хищение чужого имущества.

Как установлено, в январе 2020 года ученик средней школы в вечернее время пришел в магазин «Гулливер», после чего увидев на полках продукты питания, решил их украсть, для чего собрал с полок несколько банок кофе, после чего с похищенным имуществом покинул магазин, не заплатив за похищенный товар, причинив тем самым ущерб магазину.

При этом несовершеннолетний ранее уже привлекался к административной ответственности за мелкое хищение продуктов питания из магазина.

В связи с доказанными обсто ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Дата: 21 Апреля 2020 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя областного центра, задержанного с стрип-пакетом героина.

Как установлено, 05 марта 2020 года Н. приобрел посредством сети «Интернет» героин.

Однако в тот же день после извлечения пакетика героина из тайника он был задержан в ходе спецмероприятий возле одного из домов по ул.Крала Маркса г.Ульяновска и привлечен к уголовной ответственности.

В ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Дата: 21 Апреля 2020 Читать дальше...

Как было установлено в ходе предварительного следствия гражданин И., воспользовавшись ставшим ему известными из общедоступных источников фактом возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.172 УК РФ, по осуществлению гражданином Л. и иными лицами незаконной банковской деятельности на территории Ульяновской области, решил совершить хищение у ранее ему знакомого Л. денежных средств в сумме 1 500 000 рублей, путем обмана, под предлогом их передачи должностным лицам правоохранительных органов Ульяновской области, включая следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области, за переквалификацию его преступных деяний на менее тяжкое преступление, не привлечение его к уголовной ответственности по дополнительным эпизодам его преступной деятельности, возврат части ранее изъятых в рамках вышеназванного уголовного дела денежных средств, а также применение более мягкого наказания.   

... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Дата: 21 Апреля 2020 Читать дальше...

Соответствующие изменения были внесены в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», а также в Федеральный закон  «Об обращении лекарственных средств» в апреле текущего года (Федеральный закона от 03.04.2020 № 105-ФЗ).  

Благодаря этим изменениям, теперь аптеки, включая ветеринарные, имеют право осуществлять розничную торговлю безрецептурными лекарственными препаратами дистанционным способом. Розничная торговля лекарственными препаратами для медицинского применения (за исключением лекарственных препаратов, отпускаемых по рецепту на лекарственный препарат, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а также спиртосодержащих лекарственных препаратов с объемной долей этилового спирта свыше 25 процентов) может осуществляться аптечными организациями дистанционным способом.

При этом, розничную торговлю лекарственными препаратами для медицинского применения дистанционным способом могут осуществлять аптечные организации, имеющие лицензию на фармацевтическую деятельность и соответствующее разрешение федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере здравоохранения.

Информация об оплаченных и полученных лекарственных препаратах вносится в систему мониторинг ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Дата: 21 Апреля 2020 Читать дальше...

Федеральным законом от 01.04.2020 №82-ФЗ внесены изменения в статьи 2 и 3 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» и статьи 2 и 11 Закона Российской Федерации «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества»

     Внесенными изменениями уточнен порядок проведения мероприятий, связанных с памятными датами России.

     К основным формам увековечения памяти российских воинов, отличившихся в сражениях, связанных с днями воинской славы России и памятными датами России, отнесены публикации в сети Интернет материалов, связанных с днями воинской славы России и памятными датами России, создание произведений искусства и литературы, посвященных памяти российских воинов, отличившихся в сражени ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Дата: 21 Апреля 2020 Читать дальше...

Федеральным законом от 1 апреля 2020 г. N 100 – ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статьи 31 и 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» установлена уголовная ответственность за публичное распространение заведомо ложной:

     1) информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан (эпидемии, катастрофы, иные ЧС), и о принимаемых в связи с этим мерах;

     2) общественно значимой информации, если это привело к тяжким последствиям.

   & ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Дата: 21 Апреля 2020 Читать дальше...