MENU

15:03:12
По постановлению прокурора за нарушение требований информационной безопасности оштрафован директор АНО "Цивилизация"

Установлено, что АНО «Цивилизация» является организацией, уполномоченной Правительством Ульяновской области в соответствии с распоряжением от 20.04.2018 № 156-пр и от 20.02.2019 № 69-пр на взаимодействие с УМВД России по Ульяновской области в рамках повышения уровня безопасности дорожного движения (обеспечения функционирования системы фотовидеофиксации) и осуществляющей установку, эксплуатацию, обслуживание и иные действия, обеспечивающие работу комплексов фиксации нарушений Правил дорожного движения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 № 1090 (далее – ПДД).

Вместе с тем проведенная проверка показала, что АНО "Цивилизация" вопреки требованиям законодательства не обеспечена надлежащая защита передаваемой с камерой фото- видеофиксации административных правонарушений информации.

В этой связи прокуратурой района в отношении директора АНО "Цивилизация" было возбуждено административное дело по ч. 6 ст. 13.12 КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за нарушение требований о защите информации (за исключением информации, составляющей государственную тайну), установленных федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных частями 1, 2 и 5 настоящей статьи.

По результатам рассмотрения административного директор АНО "Цивилизация" привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

Просмотров: 160 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0