MENU

16:11:49
Прокуратура осуществляет надзор за законностью деятельности судебных приставов

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки деятельности территориального подразделения регионального Управления ФССП России выявила многочисленные нарушения законодательства об исполнительном производстве в рамках защиты прав граждан, являющихся участниками долевого строительства.

Так, вскрыты факты волокиты, а также непринятия всего комплекса мер, направленных на исполнение решений суда.

После возбуждения производства о взыскании с ООО «Проект Инжиниринг Девелопмент» денежных сумм приставами не осуществлялись выходы по месту регистрации должника, не направлялись запросы в Инспекцию налоговой федеральной службы, УГИБДД УМВД России по Ульяновской области, а также Управление Росреестра по Ульяновской области.

Несмотря на злостное и длительное неисполнение решения суда судебным приставом-исполнителем, должник об уголовной ответственности за неисполнение решения суда не предупреждался, к административной ответственности не привлекался.

Аналогичные нарушения были выявлены при изучении исполнительных производств о взыскании денежных средств с ООО «СК «Симбирский дом» и ООО «Север-Строй».

В этой связи Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска внесла руководителю регионального Управления ФССП представление об устранении нарушений закона и прав граждан, поставив вопрос о необходимости привлечь к ответственности всех виновных должностных лиц.

Просмотров: 330 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0