MENU

15:19:14
Прокуратура района понуждает управляющую компанию обеспечить безопасное проживание в доме №33/2 по ул. Карла Маркса г. Ульяновска

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска в ходе проверки  статьи «Несколько дней без газа, горячей воды и возможности приготовить еду. Жители дома на Карла Маркса 33/2 находятся в «заложниках» у компании «ГазСервис», опубликованной 06.11.2018 на сайте ulpressa.ru, в деятельности управляющей организации ООО «УК СОЮЗ» и обслуживающей организации вскрыты нарушения требований закона.

Установлено, что в нарушение Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденными постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 в заключенных между управляющей компанией и ООО «ГазСервис» договорах на обслуживание газоиспользующего оборудования отсутствовал ряд существенных условий, отдельные требования закона о порядке производства ремонтных работ и приостановления подачи газа были вовсе проигнорированы.

Кроме того, проверкой установлено, что оформленные по результатам аварийно-восстановительных мероприятий акты выполненных работ не предусматривали ряд существенных условий (о должностных лицах, осуществивших замену участков газопровода, периоде выполнения работ и т.д.).

В этой связи Прокурор Ленинского района г. Ульяновска потребовал от руководства ООО «УК СОЮЗ» и ООО «ГазСервис» в представлении незамедлительно устранить выявленные нарушения, исключив аналогичное впредь, и решить вопрос о наказании всех виновных должностных лиц.

Просмотров: 332 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1