MENU

21:34:27
Прокуратура района разъясняет порядок повторной выдачи судебных судебных решений по гражданским делам

В соответствии с п.12.5 приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 № 36 «Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суда» выдаваемые судом копии судебных актов (приговор, решение, определение, постановление) должны быть заверены подписью судьи, председательствующего по делу, а в случае его отсутствия - председателя суда (заместителя председателя суда) или иного уполномоченного им лица, секретаря суда либо иного уполномоченного работника аппарата суда, а также гербовой печатью суда. Изготовление заверенных копий судебных актов и иных документов суда осуществляется уполномоченными работниками аппарата суда.

Повторная выдача копий судебных актов (решений, определений, приговоров, постановлений, судебных приказов) осуществляется по их письменному мотивированному заявлению в установленном председателем суда порядке.

Таким образом, для повторной выдачи копии решения суда необходимо обратиться в суд с заявлением о выдаче такой копии, которое будет рассмотрено в течение 5 дней, что согласуется с положениями ст.214 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

В случае удовлетворения заявленного ходатайства, копия судебного решения будет направлена по указанному заявителем адресу, либо выдана  ему нарочно под расписку.

Просмотров: 187 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1