MENU

18:47:20
Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска вскрыты нарушения стандартов оказания медицинской помощи

Прокуратурой района проведена проверка по обращению Г., в ходе которой вскрыты нарушения требований федерального законодательства при оказании медицинских услуг ее отцу.

В ходе проведения проверочного мероприятия  изучены медицинские документы по факту оказания медицинской помощи.

Установлено, что при оказании медицинской помощи врачами не соблюдены требования стандарта скорой медицинской помощи больным с язвой двенадцатиперстной кишки (при оказании специализированной помощи), утвержденного приказ Минздравсоцразвития России от 17.09.2007 № 611 – для диагностики заболевания 27.09.2017г. пациенту не проведен ряд диагностических исследований.

Кроме того, медицинским учреждением не соблюдены права пациента на оказание качественной медицинской помощи, так как ему не была проведена профилактика инфекционных осложнений антибактериальными лекарственными препаратами за 30 минут до хирургического вмешательства (при отсутствии медицинских противопоказаний); хирургическое вмешательство выполнено позднее 2 часов от момента поступления в стационар.

В целях принятия исчерпывающих меры по устранению выявленных нарушений законодательства и недопущению их впредь, а также причин и условий им способствующих, прокуратурой района в адрес главного врача внесено представление.

Просмотров: 312 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0