MENU

12:18:04
Прокуратурой района проведена проверка соблюдения УМУП «Ульяновскводоканал» законодательства при исполнении уголовных наказаний

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения Ульяновским муниципальным унитарным предприятием «Ульяновскводоканал», федерального законодательства, при исполнении наказаний, не связанных с лишением свободы.

В соответствии со ст.43Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации (далее – УИК РФ) на администрацию организации, в которой работает осужденный к исправительным работам, возлагаются: правильное и своевременное производство удержаний из заработной платы осужденного и перечисление удержанных сумм в установленном порядке; контроль за поведением осужденного на производстве и содействие уголовно-исполнительной инспекции в проведении воспитательной работы с ним; соблюдение условий отбывания наказания, предусмотренных УИК РФ; уведомление уголовно-исполнительной инспекции о примененных к осужденному мерах поощрения и взыскания, об уклонении его от отбывания наказания, а также предварительное уведомление о переводе осужденного на другую должность или его увольнении с работы.

 В рамках осуществления прокурорского надзора выявлено УМУП «Ульяновскводоканал» отбывал наказание осужденный приговором мирового судьи судебного участка №2 Ленинского судебного района г.Ульяновска от 18.11.2015 Старостин А.Ю. за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ к наказанию в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 10 % в доход государства.

Однако в нарушение требований ст.43 УИК РФ расчетные сведения об удержании денежных средств из заработной платы осужденного Старостина А.Ю. не поступали в филиал по Ленинскому району г.Ульяновска ФКУ УИИ УФСИН России по Ульяновской области за апрель и июль 2016 года.

В связи с выявленными нарушениями в адрес руководства Ульяновским муниципальным унитарным предприятием «Ульяновскводоканал» внесено представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Просмотров: 324 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0