MENU

10:10:13
Прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении наркосбытчика

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя областного центра, за покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

Как установлено, в феврале 2020 г. М. вступил в предварительный сговор с неустановленным лицом на сбыт наркотиков. Осуществляя роль «курьера», М. 25.02.2020 забрал оставленное ему неустановленным лицом в тайнике для последующего сбыта наркотическое средство производное N-метилэфедрона, массой 92,460 гр, и стал хранить при себе в предметах своей одежды.

Вместе с тем, умысел на сбыт наркотика довести до конца М. и неустановленному лицу не удалось, поскольку М. был задержан сотрудниками полиции 25.02.2020 и наркотик был изъят из незаконного оборота.

В связи с доказанными обстоятельствами М. предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам), предусматривающее наказание в виде лишения свободы  на срок до двадцати лет.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 163 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0