MENU

16:28:46
Ульяновцу грозит уголовная ответственность за ложное сообщение о заложенной бомбе

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительный акт в отношении 39-летнего жителя областного центра за ложное сообщение о готовящемся взрыве.

 Как установлено, в июле 2017 года М., будучи обиженным на своего отца, позвонил со своего сотового телефона в службу «02» и сообщил о якобы заложенной бомбе в доме по ул.Пархоменко, где проживал его отец. На место были направлены оперативные службы, но  взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было.

В феврале 2018 года М., находясь в конфликте с соседями, позвонил в номер «112» и сообщил о заложенной бомбе в доме ул.Тимирязева, вновь проведенной проверкой взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было.

В связи с доказанными обстоятельствами М. предъявлено обвинение по 2 эпизодам ч.1 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений), предусматривающей наказание в виде принудительных работ на срок до трех лет.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу

Просмотров: 322 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0