MENU

09:55:18
Ульяновец лишен свободы за нападение на сотрудника полиции

Изолирован от общества в колонии житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в нападении на представителя власти.

Как установлено, ночью 1 апреля 2016 года 28-летний Андрей Клейменов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился возле одного из домов по улице Гончарова.

Вследствие нарушения им общественного порядка на место происшествия для задержания злоумышленника прибыл патруль батальона полиции центра оперативного управления отдела вневедомственной охраны по городу Ульяновску.

Однако, видя одетого в форменное обмундирование работника органов внутренних дел, Клейменов нанес ему руками и ногами несколько ударов по различным частям тела.

В результате сотруднику полиции была причинена тяжелая травма головы.

Несмотря на отрицание нападавшим своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Клейменов признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей насилия, опасного для жизни и здоровья), и приговорен судом к 2 годам колонии общего режима.

Данный приговор вступил в законную силу.

 

Просмотров: 354 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0