MENU

09:15:06
Ульяновец обвиняется в краже имущества и документов из квартиры знакомой

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32 – летнего жителя областного центра.

Установлено, 14.07.2019 в дневное время А., находясь в квартире своего знакомой К.  в одном из домов по ул. Р.Люксембург г.Ульяновска, тайно, совместно с неустановленным лицом из корыстных побуждений похитил кухонную посуду, принадлежащую потерпевшей К. на общую сумму более 7 тысяч рублей.

Он же, 14.07.2019, находясь в вышеуказанной квартире, похитил лежащий на тумбочке паспорт гражданина К., в котором также находились страховой медицинский полис обязательного медицинского страхования, сберегательная книжка, пенсионное удостоверение и другие важные личные документы.

В связи с доказанными обстоятельствами А. предъявлено обвинение по п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ, ч.2 ст.325 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, а похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

После утверждения обвинительного заключения прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 144 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0