MENU

17:17:07
Житель областного центра обвиняется в квартирных кражах

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21 – летнего жителя областного центра.

Установлено, 06.02.2020 в дневное время Ф., находясь в квартире своего знакомого Д.  в одном из домов по ул. Ипподромной г.Ульяновска, похитил ключи от другой квартиры, принадлежащей матери знакомого Д.

Позднее в этот же день Ф., используя похищенные ключи, проник в квартиру дома по ул. Бакинской г.Ульяновска, откуда тайно похитил наручные часы и кошку. В результате потерпевшей причинен ущерб на сумму более 2 тысяч рублей.

Он же, 12.02.2020, находясь в квартире своего знакомого Д.  в одном из домов по ул. Ипподромной г.Ульяновска, зная о том, что последний находится в командировке  в другом субъекте РФ, похитил имущество, находящееся в квартире, на общую сумму более 45 тысяч рублей.

В связи с доказанными обстоятельствами Ф. предъявлено обвинение по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину, а также кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

После утверждения обвинительного заключения прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 

Просмотров: 156 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0