MENU

11:32:55
Житель Ульяновска ударил кастрюлей знакомого, а другого грозился убить

Привлечен к уголовной ответственности житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Как установлено, 08 августа 2018 года И. вместе с ранее знакомым Г. находился по месту жительства последнего - в квартире по 2-ому переулку Пархоменко г.Ульяновска, где у них произошёл словесный конфликт. В ходе конфликта И. взял со стола кастрюлю и нанес Г. удар по голове, а затем удар кулаком в лицо, в результате которых потерпевшему Г. была причинена открытая черепно¬мозговая травма, расценивающаяся как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Действия И. были квалифицированы по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Кроме того, 11 августа 2018 года И. находился на лестничной площадке около квартиры по 2-ому переулку Пархоменко г.Ульяновска вместе с ранее знакомым Е., с которым у И. произошел словесный конфликт.

В ходе которого И., удерживая в руке ножницы и замахнувшись ими на потерпевшего Е., высказал угрозу убийством: «Я тебя убью, ты мне мешаешь жить».

Угрозы убийством в свой адрес Е. воспринял реально, поскольку с учетом сложившейся обстановки, агрессивного поведения И., действия последнего говорили о реальности его преступных намерений.

Действия И. были квалифицированы по ч. 1 ст. 119 УК РФ - угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств И. признан виновным в совершении вышеуказанных преступлений и ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Просмотров: 237 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0