MENU

Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска в порядке надзора за исполнением требования законодательства об отходах производства и потребления проведена проверка деятельности ЗАО «БАРС», которое осуществляет свою деятельность по переработке древесины и производства изделий из дерева, а также осуществлению других лесохозяйственных работ при эксплуатации пилорам.

В силу п. 1 ст. 51 Федерального закона от 10.01.2002 № 70-ФЗ «Об охране окружающей среды» отходы производства и потребления, подлежат сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы, которых должны быть безопасными для окружающей среды.

Вместе с тем, на момент проверки инвентаризация отходов и объектов их размещения ЗАО «БАРС» не проводилась, учет образовавшихся, использованных, обезвреженных, а также размещенных отходов не велся, отходы производства и потребления в виде древесных опилок и обрезков накапливались и размещались на территории имущественного комплекса.

Кроме того, территория имущественного комплекса, где располагаются пилорамы, была захламлена горючими отходами, бытовым мусором (опилками, щепой, оконными рамами), что противоречит треб ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Дата: 23 Сентября 2014 Читать дальше...