MENU

Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в адрес главы администрации г.Ульяновска, было внесено представление об устранении нарушений закона и обязательных требований государственного стандарта на соответствие нерегулируемых наземных пешеходных переходов, расположенных на улицах, проходящих вдоль детских учреждений, требованиям применения дорожных знаков, разметок, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств, были многочисленные нарушения федерального законодательства.

На нерегулируемых наземных пешеходных переходах, расположенных на улицах вдоль детских учреждений: у специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната V вида №26 (ул.Толбухина, д.21), у физико-математического лицея №38 (ул.Лесная, д.12), у детского сада (проезд Лесной) Ленинского района г.Ульяновска отсутствуют удерживающие пешеходные ограждения (перила).

Аналогичные нарушения законодательства были выявлены при исследовании нерегулируемых наземных пешеходных переходов, расположенных на улицах, проходящих вдоль детских учреждений: у детской школы искусств №7 (ул.Александра Матросова, д.11), МБОУ СОШ №6 (ул.Л.Толстого, д.10), МБОУ СОШ №15 (ул.Верхнеполевая), Лицея при УлГТУ (ул.Радищева, д.102), Ульяновского техникума Экономики и права (ул.Марата, д.2), МБОУ СОШ №29 (ул.Р.Люксембург, д.48), МБОУ СОШ №21 (ул.Тимирязева ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Дата: 03 Сентября 2016 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в адрес руководителя ООО «Альфаком-Север», было внесено представление об устранении нарушений закона о соблюдения обязательных требований государственного стандарта на соответствие доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населений.

Так, вопреки требования закона пешеходные пути движения вдоль домов по ул.Скочилова №1,3,5,7, в местах перехода через проезжую часть не оборудованы бордюрными пандусами. Покрытие пешеходных дорожек на данном участке не ровное, с зазорами, выполнено из бетонных плит, имеет толщину швов между плитами, превышающую установленный законом норматив.

Тем самым, благодаря вмешательству прокуратуры района, нарушения законодательства будут устранены, защитив положения Конституции РФ, и оказав социальную поддержку инвалидам и лицам пожилого возраста.

 

Просмотров: 316 | Дата: 03 Сентября 2016 Читать дальше...

Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в адрес директора УФПС Ульяновской области – Филиала ФГУП «Почта России» внесено представление об устранении нарушений требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

В нарушение требований ст.13 Федерального закона от 25.07.2002 №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» водитель ФГУП «Почта России», управляя транспортным средством разместил на заднем стекле служебного автомобиля принадлежащего «Почта России» рисунок, с изображением свастики.

Данный рисунок он приобрел у неустановленных лиц, который впоследствии приклеил к заднему стеклу автомобиля. На рисунке изображена свастика. При этом автомобиль оборудован специальным сигнальным знаком, на автомобиле также имеются надписи «Почта России». Так водитель ездил несколько дней.

В соответствии со ст. 29 Конституции РФ не допускается пропаганда, агитация, возбуждающие национальное или  религиозное превосходство.

Сложившаяся ситуация стала следствием также ненадлежащего, формального отношения сотрудников ФГУП «Почта России» к исполнению возложенных на них обязанностей, отсутствия надлежащего  контроля со стороны руководства, что негативно сказывается на состояние законности в да ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Дата: 03 Сентября 2016 Читать дальше...

Привлечен к уголовной ответственности житель областного центра, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в попытке кражи сигарет.

Как установлено, Н., проделав при помощи принесенных с собой инструментов отверствие в потолке торгового киоска, расположенного по адресу: г.Ульяновск, пр-т Нариманова, 66, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, проник в него и похитил несколько блоков сигарет. С похищенным с места преступления скрыться не успел, поскольку сработал установленная в киоске сигналиция и прибывшими на место сотрудниками полиции Н. был задержан.

Действия Н. были квалифиицированы по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст.158 УК РФ – покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Н. признан виновным в совершении вышеуказанного преступления и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 280 часов. 

Просмотров: 395 | Дата: 03 Сентября 2016 Читать дальше...

Привлечен к уголовной ответственности житель республики Татарстан, изобличенный прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в покушении на незаконный сбыт наркотических средств.  

Как установлено, не позднее марта 2016 года неустановленное лицо создало устойчивую организованную преступную группу, в которой выполняло функцию руководителя, для совершения регулярного сбыта наркотических средств в крупном размере на территории г.Ульяновска. В указанную группу привлек Б., последний согласно отведенной ему роли должен был забирать оставленную неустановленным лицом «закладку» крупной партии накотических средств, фасовать в более мелкие партии и оставлять свертки с наркотиками в «тайниках», о местонахождении которых сообщать неустановленому лицу для последующего незаконного сбыта потребителям наркотических средств.

Таким образом, Б. разместил «закладки» на территории Ленинского, Заволжского и Засвияжского районов и сообщил их адреса неустановленному лицу. В дальнейшем указаные «закладки» были обнаружены и изъяты сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий Б. был задержан сотрудниками УМВД России по Ульяновской области. Всего сотрудниками полиции было изъято наркотических средств в размере более 28 ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Дата: 03 Сентября 2016 Читать дальше...