MENU

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей региона, задержанных с наркотиками.

 Как установлено, осенью 2015 года 28-летний монтажник оконных изделий Денис Гаганов и 40-летний водитель-экспедитор местной фирмы Александр Трусилин попытались организовать незаконный бизнес, направленный на сбыт героина.

 В целях конспирации противоправный процесс был основан ими на использовании т.н. «закладок», сведения о месте которых передавались наркопотребителям только после перевода денежных средств на номера виртуальных счетов электронной платёжной системы.

 Однако вопреки всем попыткам этих торговцев избежать ответственности за содеянное, в январе текеущего года они были задержаны и привлечены к уголовной ответственности.

  В связи с доказанными обстоятельствами Гаганову и Трусилину предъявлено обвинение по пп.«а,б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере), а первому, кроме того, - по ч.3 ст.30, ч.1 ст.2 ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Дата: 27 Сентября 2016 Читать дальше...