MENU

Прокуратурой района в деятельности Областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей областного Дворца творчества детей и молодежи проведена проверка исполнения требований антитеррористической защищенности, в ходе которой выявлены нарушения федерального законодательства.

Так, 07.09.2016 представители прокуратуры Ленинского района г.Ульяновска беспрепятственно прошли через центральный вход в концертный блок ОГБОУ ДОД ОДТДМ.

В период с 14 час. 10 мин. до 14 час. 35 мин. указанные работники свободно передвигались по зданию, так как вход никем не охранялся, более того никого на этаже в указанный период времени из служебного персонала не находилось. В здании на тот момент находились несовершеннолетние дети.

Должностные лица, в том числе ответственный за организацию охраны помещения не смог пояснить, по какой причине вход в концертный корпус ОГБОУ ДОД ОДТДМ не охранялся.

Выполнение обязанности по организации охраны направлено на обеспечение безопасности воспитанников и работников учреждения во время образовательного процесса, их защиту от любых посягательств со стороны третьих лиц. Данная мера является одной из профилактических мер, направленных на противодействие террористической деятельности.

В этой связи, прокурором Ленинского района г.Уль ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Дата: 09 Сентября 2016 Читать дальше...