MENU

Лишен свободы на длительный срок 25-летний житель соседнего региона, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в совершении наркопреступления.

Как выяснено, весной 2016 года неработавший казанец Сергей Беликов договорился посредством сети «Интернет» с контрагентом о продаже альфа-пирролидиновалерофенона (PVP) и запрещенных курительных смесей.

Прибыв в Ульяновск, он приступил к размещению тайников.

Однако 1 апреля текущего года в ходе спецмероприятий злоумышленник был задержан возле одного из домов по улице Ватутина и привлечен к уголовной ответственности.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Беликов признан судом виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), в крупном размере (ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ), и приговорен к 7,5 годам колонии строгого режима.

Просмотров: 341 | Дата: 06 Сентября 2016 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения законодательства, регламентирующего вопросы охраны интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила многочисленные нарушения прав детей.

Так, установлено, что 10 жителей областного центра длительное время злостно уклонялись от уплаты алиментов.

В результате ими нарушены права 17 несовершеннолетних на получение денежных средств, подлежащих расходованию на содержание, воспитание и образование детей.

Более того, согласно закону, при формировании такой задолженности виновный должен уплатить неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд исковые заявления о взыскании с указанных женщин и мужчин, длительное время злостно уклоняющихся от уплаты средств на содержание детей, более 460 тысяч рублей соответствующей неустойки, которые в полном объеме удовлетворены.

 

Просмотров: 331 | Дата: 06 Сентября 2016 Читать дальше...