MENU

Лишен свободы на длительный срок житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска.

Как было установлено, Семикозов  в период с декабря 2015 года по апрель текущего года совершил разбойные нападения на офисы обществ с ограниченной ответственностью «Джет Мани Микрофинанс», МФО «ЭкспрессДеньги», расположенные в городе Ульяновске, применив насилие к работникам данных структур.

На основании представленных прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска Семикозов признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.162 УК РФ и ч.2 ст.162 УК РФ, и приговорен к 6,5 годам колонии строгого режима.

Просмотров: 350 | Дата: 01 Декабря 2016 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшей заместителя Председателя регионального Законодательного Собрания, подозреваемой во взяточничестве.

Как установлено, 60-летняя Алсу Балакишиева была избрана председателем комитета ЗСО по бюджету и экономической политике.

В силу авторитета и значимости занимаемого положения она имела возможность влиять на должностных лиц, осуществляющих отбор подрядных организаций для выполнения финансируемых региональным бюджетом работ.

Следствие считает, что в июне 2015 года Балакишиева потребовала от представителя местной коммерческой структуры денежные средства за способствование в признании фирмы победителем в электронных аукционах на право заключения договоров на проведение ремонтов различных объектов.

Сумму взяток она определила в размере 5% цены каждого контракта.

При этом, угрожая субъекту предпринимательства в случае отказа от такого «сотрудничества» негативными последствиями, заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области потребовала перечисления финансовых ресур ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Дата: 01 Декабря 2016 Читать дальше...

Прокуроры Ульяновской области систематически проводят проверки в части исполнения органами местного самоуправления экологического законодательства.

Согласно закону, к вопросам местного значения относится, в том числе организация сбора и вывоза мусора, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов. Неукоснительное соблюдение требований нормативных актов, регламентирующих вопросы предупреждения и устранения загрязнения окружающей среды, является способом обеспечения экологической безопасности.

Территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями.

Вместе с тем Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска установлено, что на территории земельного участка по улице Буинской недалеко от дома №32 на площади около 100 кв.м была образована несанкционированная свалка мусора. Она являлась объектом постоянного внимания со стороны грызунов, а также бездомных собак и кошек.

Аналогичный факт выявлен на улице Старосвияжский пригород.

В результате бытовые отходы, перемещенные животными и ветром, загрязняли окружа ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Дата: 01 Декабря 2016 Читать дальше...