MENU

Прокурором района утверждено обвинительное заключение по обвинению гр-на Б. в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Установлено, что в начале сентября 2016 года Б., являющийся гражданином Украины, постоянно там проживающим, через сеть «Интернет» искал работу. Увидев предложение о вакансии курьера, он связался с «работодателем» и согласился на предложение «поработать» на территории России. Работа состояла в том, чтобы за денежное вознаграждение заниматься раскладкой так называемых «закладок» - расфасованных и предназначенных для сбыта конечным потребителям порций наркотиков. Согласившись на предложение «работодателя» (также жителя Украины), Б. был обеспечен деньгами на текущие расходы, а также смартфоном со специально установленной на него программой-мессенджером, позволяющей скрытно от сотрудников правоохранительных органов вести переписку. Поездом «Киев-Москва» Б. приехал в г.Москву, откуда затем приехал в г.Ульяновск. В Ульяновске на деньги, постоянно перечисляемые ему его соучастником, Б. снял жильё, которое в последующем неоднократно менял. Проживая в г.Ульяновске, Б. в ночное время по указанию своего соучастника забирал из различных тайников специально приготовленные для него оптовые партии синтетических нар ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Дата: 02 Декабря 2016 Читать дальше...

Судимость является правовым последствием наказания и заключается в установлении особых ограничений для лица на определенный период времени. Этот период начинается с момента вступления в законную силу обвинительного приговора суда и заканчивается моментом погашения или снятия судимости. При этом законодательство устанавливает определенные сроки погашения судимости, которые зависят от вида назначенного наказания, тяжести преступлений, за которые было осуждено лицо и возраста осужденного (ст.86 УК РФ).

В том случае, когда лицу судом было назначено условное наказание, судимость погашается после истечения испытательного срока.

В отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказания, чем лишение свободы (например, штраф, исправительные работы, ограничение свободы), судимость погашается через год после отбытия наказания.

В случае осуждения лица за преступление небольшой или средней тяжести, судимость погашается через 3 года после отбытия наказания.

Судимость лиц, осужденных за совершение тяжких и особо тяжких преступлений,  погашается по истечении 8 и 10 лет после отбытия наказания в виде лишения свободы, соответственно.

При безупречном поведении осужденного после отбытия им наказания и возмещения вреда, причиненного преступлением, суд по ходатайству осужденного может снять с него суди ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Дата: 02 Декабря 2016 Читать дальше...

Оштрафован руководитель подразделения муниципалитета, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в нарушении требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Согласно закону, орган государственной власти, местного самоуправления, организации, осуществляющие публично значимые функции, и их должностные лица обязаны обеспечить объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение поступившего заявления в течение 30 дней со дня регистрации.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что начальник отдела по работе с обращениями граждан и делопроизводства Управления дорожного хозяйства и транспорта администрации г.Ульяновска Наталья Залялова летом-осенью 2016 года длительное время игнорировала обращения местных жителей по вопросам профильной деятельности.

Как результат, были грубо нарушены права граждан, лишенных руководителем подразделения муниципального органа возможности своевременной защиты своих интересов.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска возбудил в отношении начальника отдела по работе с обращениями граждан и делопроизводства Управления дорожного хозяйства и транспорта админис ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Дата: 02 Декабря 2016 Читать дальше...