MENU

21.11.2016 УМУП «Ульяновскводоканал» осуществлено снижение давления в системе холодного водоснабжения, из-за возникшей аварийной ситуации на территории «Водозабора» 1-го подъема в районе поселка Поливно Ленинского района г. Ульяновска.
Давление в системе холодного водоснабжения в Правобережье снижено до 35% - 2000 кубометров в час (норматив – 4500-6000 кубометров в час). Аварийная ситуация возникла вследствие природных факторов – скопления водяной шуги и донного льда в зоне расположения водозабора.
По данному факту прокуратурой района проведена проверка, в ходе которой установлено следующее.
В соответствии с требованиями п. 8.95 СНиП 2.04.02-84 «Водоснабжение, наружные сети и сооружения» для борьбы с оледенением и закупоркой шугой водоприемников в тяжелых шуголедовых условиях следует предусматривать электрообогрев решеток, подвод к водоприемным отверстиям теплой воды или сжатого воздуха или импульсную промывку в сочетании с обратной. Стержни сороудерживающих решеток должны быть изготовлены из гидрофобных материалов или покрыты ими. Для удаления шуги из береговых водоприемных колодцев и сеточных камер должны предусматривать соответствующие приспособления.
Наряду с этим, проведенной проверкой установлен
		
		... 
		
			Читать дальше »
		
Просмотров: 426 | Дата: 09 Декабря 2016 Читать дальше...

Прокурором района утверждено обвинительное заключение по обвинению гр-на Н. в совершении незаконных приобретения и хранения синтетических наркотических средств. Установлено, что 11.10.2016 Н. с помощью смартфона посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» договорился с неустановленным в ходе следствия лицом, осуществляющим сбыт наркотических средств, о приобретении у него наркотических средств. Используя терминал оплаты, расположенный в одном из супермаркетов города Ульяновска, Н. перечислил на указанный неустановленным лицом абонентский номер денежные средства в качестве оплаты за наркотик, после чего получил от неустановленного в ходе следствия лица информацию о месте нахождения наркотического средства. В этот же день Н. проследовал к одному из многоэтажных жилых домов по ул.Гафурова города Ульяновска, где из углубления в пне, расположенном возле данного дома, забрал оставленное там для него неустановленным лицом наркотическое средство и стал его хранить при себе, чтобы в последующем употребить. На следующий день (12.10.2016) Н. вышел из дома и направился по своим делам, однако недалеко от дома Н. был задержан сотрудниками полиции. В ходе его личного досмотра указанное наркотическое средство было у него о ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Дата: 09 Декабря 2016 Читать дальше...

Прокуратура района разъясняет, что с 1 января 2017 г. начинает применяться ряд положений главы 2 Федерального закона от 3 июля 2016 г. №230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях». Данные положения весьма важны для тех, кто когда-либо становился клиентом микрофинансовых компаний, является таковыми в настоящем или же планирует им стать в ближайшем будущем. Общий смысл всех законодательных новшеств в данной сфере сводится к более чёткой, детальной регламентации деятельности организаций, осуществляющих микрофинансовую и коллекторскую деятельность, с целью соблюдения ими прав граждан, и в первую очередь порядка сбора, хранения, обработки, передачи их персональных данных. Данные нововведения являются положительной вехой в деле регулирования деятельности данных организаций. В частности, закон устанавливает, что при совершении действий, направленных на возврат просроченной задолженности, кредитор или лицо, действующее от его имени и (или) в его интересах, вправе взаимодействовать с должником, используя 1) личные встречи, телефонные переговоры (непосредственное взаимодействие); 2) телеграфные сообщения, текстовые, голосовые и ин ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Дата: 09 Декабря 2016 Читать дальше...

В Международный день борьбы с коррупцией, учрежденной Генеральной Ассамблеей ООН, прокуратура Ленинского района г.Ульяновска проведет «прямую линию» по вопросам нарушения законодательства о противодействии коррупции.

По всем обращениям будут проведены проверки и приняты меры по устранению выявленных нарушений законодательства коррупционных проявлений, в том числе о склонении должностными лицами к совершению преступлений коррупционной направленности.

Звонки принимаются 9 декабря 2016 года с 10.00 до 12.00 по телефону: (8422) 73-54-77.

Просмотров: 303 | Дата: 09 Декабря 2016 Читать дальше...