MENU

В рамках борьбы с незаконным оборотом продукции легкой промышленности, в том числе контрафактной, прокуратурой района проведена проверка организаций розничной торговли на предмет выявления фактов незаконной реализации продукции указанной категории.

Так, при проведении проверки  установлены нарушения требований статьи 10 Закона от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», пункта 11 Правил продажи отдельных видов товаров и статьи 9 Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности» в части того, что потребителю не была предоставлена необходимая и достоверная информация о товарах (работах, услугах), обеспечивающая возможность их правильного выбора.

В соответствии Правилами продажи отдельных видов товаров маркировка продукции должна содержать обязательную информацию, позволяющую сделать объективный выбор при покупке, которая доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг).

Вместе с тем, ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Дата: 29 Декабря 2016 Читать дальше...

Проведенной прокуратурой района проверкой в деятельности администрации           г. Ульяновска выявлены грубые нарушения законодательства при выдаче разрешения на строительство многоквартирного жилого дома по ул. Красноармейская, д. 15/10 в г. Ульяновске.

Вышеуказанный участок расположен в территориальной зоне ЗРЗ Р-5 (зона регулирования застройки и хозяйственной деятельности объектов культурного наследия регионального или муниципального значения).

В указанной зоне строительство многоквартирных жилых домов отнесено к условному виду разрешенного использования земельного участка, что в соответствии со ст. 37 Градостроительного кодекса Российской Федерации требует проведения в установленном законом порядке публичных слушаний и получения разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка.

Вместе с тем как, показала проверка, вышеуказанные требования законодательства должностными лицами уполномоченного органа местного самоуправления были проигнорированы. Разрешение на строительство вышеуказанного многоквартирного жилого дома выдано без проведения публичных слушаний и в отсутствие разрешения на условный вид разрешенного использования земельного ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Дата: 29 Декабря 2016 Читать дальше...

В ходе прокурорской проверки установлено, что ООО «СК Вира» осуществляет возведение многоквартирного жилого дома на земельном участке, расположенном по адресу: г. Ульяновск, ул. Набережная реки Симбирки, 41, с привлечением денежных средств граждан.

Застройщиком в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования опубликована проектная декларация от 25.08.2015 на указанный многоквартирный жилой дом.

Согласно изменениям к указанной проектной декларации, срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию дома запланирован на 01.09.2016.

Однако застройщиком к указанному сроку разрешение на ввод в эксплуатацию получено не было.

Вместе с тем, застройщик  в нарушение  ч.ч. 4, 6 ст. 19, ч. 3 ст. 6  Закона об участии в долевом строительстве, своевременно не внес изменения в информацию о проекте строительства, в части переноса срока сдачи объекта в эксплуатацию.

В этой связи прокурором Ленинского района г. Ульяновска в адрес директора ООО «СК Вира» внесено представление об устранении нарушений закона.

Просмотров: 365 | Дата: 29 Декабря 2016 Читать дальше...