MENU

09:18:41
Прокурорской проверкой вскрыты нарушения законодательства об участии в долевом строительстве в деятельности ООО «СК Вира»

В ходе прокурорской проверки установлено, что ООО «СК Вира» осуществляет возведение многоквартирного жилого дома на земельном участке, расположенном по адресу: г. Ульяновск, ул. Набережная реки Симбирки, 41, с привлечением денежных средств граждан.

Застройщиком в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования опубликована проектная декларация от 25.08.2015 на указанный многоквартирный жилой дом.

Согласно изменениям к указанной проектной декларации, срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию дома запланирован на 01.09.2016.

Однако застройщиком к указанному сроку разрешение на ввод в эксплуатацию получено не было.

Вместе с тем, застройщик  в нарушение  ч.ч. 4, 6 ст. 19, ч. 3 ст. 6  Закона об участии в долевом строительстве, своевременно не внес изменения в информацию о проекте строительства, в части переноса срока сдачи объекта в эксплуатацию.

В этой связи прокурором Ленинского района г. Ульяновска в адрес директора ООО «СК Вира» внесено представление об устранении нарушений закона.

Просмотров: 366 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0