MENU

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в совершении ряда преступлений.

Как установлено, весной 2018 года неработавший К. неоднократно пытался сжечь офис регионального Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, расположенный в здании по улице Карла Маркса в областном центре.

Приобретя легковоспламеняющуюся жидкость, он разлил ее в стеклянные бутылки, которые хранил в одном из гаражных боксов.

2-го и 15-го апреля, а также 9 мая прошедшего года злоумышленник в маске в ночное время суток при помощи молотка или камней разбивал окна в указанном здании, после чего выплескивал горючую субстанцию и поджигал ее при помощи охотничьих спичек.

Будучи задержанным, мужчина пояснил, что его преступные действия, направленные на причинение материального ущерба на сумму около 10 млн. рублей, были продиктованы местью за блокировку Роскомнадзором интернет-ресурса, предоставлявшего незаконную возможность беспрепятственно пользоваться «пиратским» видео-контентом.

... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Дата: 17 Июня 2019 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки по противодействию терроризму и экстремизму установила, что на страницах ряда сайтов размещались материалы о способах незаконного приобретения огнестрельного оружия и боеприпасов.

Вход на страницы данных интернет-ресурсов является свободным, предварительная регистрация и пароль не требуются. Информация распространяется бесплатно, срок пользования не ограничен.

Вместе с тем реализация указанных сведений не только противоречит целям и задачам действующего законодательства о противодействии терроризму, но и способствует угрозе жизни и здоровью людей.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска  направил в суд заявления о признании материалов, размещенных на страницах 3 интернет-ресурсов, информацией, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

После вынесения соответствующих решений и вступления их в силу они будут направлены в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации для включения указателей страниц этих сайтов в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайто ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Дата: 17 Июня 2019 Читать дальше...