MENU

Вступил в силу приказ МВД России, которым утверждены новые формы уведомлений, связанных с трудовой деятельностью иностранных граждан на территории РФ, и порядки их заполнения (приказ МВД России от 4 июня 2019 г. № 363). Есть среди них и те, которые обязан направлять в органы внутренних дел работодатель, а именно:

  • уведомления о заключении и о прекращении (расторжении) трудового договора или гражданско-правового договора на вы ... Читать дальше »
Просмотров: 205 | Дата: 10 Сентября 2019 Читать дальше...

Согласно закону, при принятии решения о ликвидации организации, сокращении численности или штата работников руководство предприятия обязано в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости не позднее чем за два месяца до начала проведения соответствующих мероприятий.

Вместе с тем Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска установила, что администрация общества с ограниченной ответственностью «Ульяновсктранснефтепродукт» не соблюдает требования законодательства о занятости населения при осуществлении коммерческой деятельности, поскольку органы занятости о предстоящем сокращении работника не проинформировала.

В этой связи Прокурор Ленинского района г.Ульяновска возбудил в отношении общества с ограниченной ответственностью «Ульяновсктранснефтепродукт» и генерального директора дела об административном правонарушении по ст.19.7 КоАП РФ (несвоевременное представление в государственный орган обязательных сведений), предусматривающей наказание в виде крупного штрафа.

Просмотров: 206 | Дата: 10 Сентября 2019 Читать дальше...