MENU

Прокурорской проверкой установлено, что в соответствии с заключением межведомственной комиссии администрации от 27.06.2019 выявлены основания для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим реконструкции, издано постановление о признании дома аварийным и подлежащим реконструкции.

Вместе с тем в нарушение требований закона органами местного самоуправления собственникам помещений не направлены требования о проведении реконструкции в порядке, предусмотренном ст. 32 ЖК РФ.

В целях устранения нарушений прокурором Ленинского района              г. Ульяновска внесено представление.

Просмотров: 170 | Дата: 07 Сентября 2020 Читать дальше...

Проведенным прокуратурой района обследованием многоквартирного дома, расположенное на территории Ленинского района г. Ульяновска, установлено ненадлежащее содержание крыши, а  именно отсутствуют участки карнизных плит с тыльной стороны дома, многочисленные следы протечек на карнизных плитах по всему периметру крыши, разрушение, повреждение, коррозия оцинкованного покрытия карнизных плит, частичное отслоение кровельного покрытия от основания, разрывы, расслоение в швах, вздутия.

Более того, выявлен факт ненадлежащего содержание фасада, а именно деформация конструкций наружной стены фасада, отклонение стены от вертикали (вздутие), частичное расслоение рядов кладки, разрушение и выветривание стенового материала, опасность провисания и выпадения кирпичей, многочисленные трещины, участки провалов, проседание, частичное отсутствие отмостки по всему периметру здания. Трещины, разрушение штукатурно-окрасочного слоя цоколя с тыльной стороны здания.< ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Дата: 07 Сентября 2020 Читать дальше...