MENU

Прокуратурой района проведена проверка по публикации «Подсчитают неустойку после окончания работ. В мэрии прокомментировали, какая санкция ждет подрядчика за срыв сроков сдачи работ в сквере Карамзина», размещенной 02.09.2020 на портале «Ulpressa.ru».

Установлено, что в мае 2020 года между Муниципальным бюджетным учреждением «Стройзаказчик» и индивидуальным предпринимателем Таушкиным А.Н. заключен муниципальный контракт о выполнении работ по благоустройству сквера им. Н.М. Карамзина, расположенного по ул. Спасской в г. Ульяновске, на общую сумму более 21 млн рублей. Срок завершения работ установлен контрактом до 30.08.2020.

... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Дата: 03 Сентября 2020 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего представителя руководства государственного учреждения, подозреваемой в расхищении финансовых ресурсов.

Как установлено, главный бухгалтер Ульяновского строительного колледжа К. обеспечивала формирование заявок на распоряжение денежными средствами из фонда оплаты труда.

При этом в ряде случаев в документы она включала ложные сведения о задолженности перед ней названного Областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения по выплате компенсаций за якобы неиспользованные отпуска.

В результате в период с июня по декабрь 2016 года данными незаконными действиями колледжу был причинен ущерб на сумму более 150 тысяч рублей.

В связи с доказанными обстоятельствами К. предъявлено обвинение по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 119 | Дата: 03 Сентября 2020 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла нарушение прав местной жительницы с ограниченными возможностями.

Установлено, что руководство Государственного учреждения - Ульяновское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации более семи месяцев игнорировало обращения 96-летней женщины - инвалида Великой Отечественной войны о предоставлении ей кресла-стула с санитарным оснащением.

Вместе с тем, согласно закону, государство гарантирует лицам с ограниченными возможностями проведение реабилитационных мероприятий, получение технических средств и услуг. Инвалиды, относящиеся к наименее социально защищённым категориям граждан, должны своевременно получать квалифицированную медицинскую помощь в соответствии с рекомендациями врачей.

Индивидуальной программой реабилитации указанной жительнице муниципалитета предусмотрено предоставление необходимых технических средств, на основании чего она поставлена на соответствующий учёт, однако должностные лица госоргана своих обязанностей не выполняли.

В связи с изложенным Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил в суд в защиту прав 96-летней женщины исковое заявление. ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Дата: 03 Сентября 2020 Читать дальше...