MENU

Согласно ст. 9 Уголовно-исполнительного кодекса РФ одним из основных средств исправления осужденных является общественной полезный труд.

В соответствии со ст. 103 Уголовно-исполнительного кодекса РФ каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений. Администрация исправительных учреждений обязана привлекать осужденных к труду с учетом их пола, возраста, трудоспособности, состояния здоровья и, по возможности, специальности, а также исходя из наличия рабочих мест. Осужденные привлекаются к труду в центрах трудовой адаптации осужденных и производственных (трудовых) мастерс ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Дата: 11 Сентября 2020 Читать дальше...

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения законодательства, регламентирующего вопросы охраны интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила нарушения прав малолетней.

Так, установлено, что житель областного центра длительное время злостно уклонялся от уплаты алиментов.

В результате им нарушены права его дочери на получение денежных средств, подлежащих расходованию на ее содержание, воспитание и образование.

Более того, согласно закону, при форми ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Дата: 11 Сентября 2020 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя областного центра за угрозу убийством.

Как установлено, в июне 2020 года вечернее время М. находился в квартире со своей матерью. В это же время, М., будучи в состояние алкогольного опьянения, на фоне словесного конфликта нанёс матери два удара кулаком по лицу и один удар по голове, после чего повалил её и нанес не менее 4 ударов ногой в область бедер и ягодиц, при этом высказал в адрес потерпевшей угрозу убийством, которую последняя в сложившейся ситуации восприняла реально.

... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Дата: 11 Сентября 2020 Читать дальше...