MENU

По представленным прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска доказательствам судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

В суде установлено, что в соответствии с договором подряда индивидуальный предприниматель организовал работы по прокладке сетей водопровода и канализации в строящемся многоквартирном доме по улице Панорамная в областном центре.

Направив двух работников в траншею глубиной около 2,5 метров, подсудимый осознавал угрозу обрушения грунта. Однако он не обеспечил крепление стенок траншеи, допустил нахождение людей в зоне постоянно действующего опасного производственного фактора и не осуществлял контроль соблюдения правил охраны труда и техники безопасности.

В результате 30 мая 2019 года из-за обвала грунта оба работника погибли на месте происшествия.

Согласившись с позицией прокуратуры, суд назначил мужчине наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Просмотров: 116 | Дата: 24 Сентября 2020 Читать дальше...

     Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения администрациями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм прав граждан на вознаграждение за труд выявила и пресекла многочисленные нарушения.
      Установлено, что в Ульяновском муниципальном унитарном предприятии  в августе 2020 года не принимались надлежащие меры к своевременной и в полном объеме оплате труда 241 работника. Данные незаконные действия привели к образованию задолженности в размере более 5,3 млн рублей.
    В результате принятых прокуратурой мер администрация муниципального   унитарного предприятия  выплатила работникам все причитавшиеся им денежные средства.

Просмотров: 115 | Дата: 24 Сентября 2020 Читать дальше...

Прокурором Ленинского района города Ульяновска 25 сентября 2020 года будет проводиться личный прием предпринимателей по всем имеющимся проблемным вопросам, в том числе в связи с непредставлением органами местного самоуправления мер поддержки, отказов банковскими учреждениями в выдаче льготных кредитов и налоговой службой – в предоставлении субсидий на поддержание и сохранение занятости, а также по вопросам, связанным с задолженностью государственных и муниципальных заказчиков по исполненным контрактам.

Приём осуществляется по адресу: г. Ульяновск, ул. Красноармейская, д. 2а, каб. 49 с 09.00 до 13.00. С 14.00 до 18.00 в каб. 45 (заместитель прокурора района).

... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Дата: 24 Сентября 2020 Читать дальше...