MENU

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя областного центра, за хищение чужого имущества.

Как установлено, в мае 2020 года М. в дневное время пришел в магазин «Пятерочка», после чего увидев на полках продукты питания, решил их украсть, для чего собрал с полок несколько флаконов шампуня, затем с похищенным имуществом покинул магазин, не заплатив за товар, причинив тем самым ущерб магазину.

При этом М. ранее уже привлекался к административной ответственности за мелкое хищение продуктов питания из магазинов.

Помимо этого, в июне и июле 2020 года при аналогичных обстоятельствах М. ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Дата: 29 Сентября 2020 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г. Ульяновска утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя областного центра расхищавшего вверенное ему имущество.

Как установлено, 49-летний Ф. продал находившееся у него на ответственном хранении имущество.

В связи с доказанными обстоятельствами Ф. предъявлено обвинение по ч.1 ст.312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту), предусматривающей наказание в виде лишения свободы до 2 лет.

После утверждения обвинительного акта прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

Просмотров: 113 | Дата: 29 Сентября 2020 Читать дальше...

Прокурор Ленинского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение в отношении 29-летнего жителя областного центра, грубо нарушившего правила дорожного движения.

 Как установлено, 10 августа 2020 года Г., будучи в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «ХЕНДЭ ТИБУРОН».

 После обнаружения данного обстоятельства он был остановлен сотрудниками ДПС на ул.Циолковского г.Ульяновск.

 При этом выяснено, что ранее злоумышленник уже привлекался к административной ответственности за управлением автомобилем в состояние алкогольного опьянения.

В связи ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Дата: 29 Сентября 2020 Читать дальше...