MENU

13.05.2021 Ленинским районным судом г. Ульяновска рассмотрено уголовное дело, в отношении С., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ.

Как следовало из предъявленной подсудимой обвинения, последняя будучи подвергнутой наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ, совершила кражу из магазина, причинив тем самым потерпевшей стороне материальный ущерб.

По результатам рассмотрения уголовного дела вынесен обвинительный приговор и С. назначено наказание на основании ч. 5 ст. 69 УК РФ в виде лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Просмотров: 90 | Дата: 13 Мая 2021 Читать дальше...

13.05.2021 Ленинским районным судом г. Ульяновска рассмотрено уголовного дела в отношении П., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Согласно предъявленного подсудимому обвинения, последний вступил в преступный сговор с неустановленным лицом с целью незаконного приобретения для личного употребления наркотического средства. Получив координаты с местонахождением тайника с наркотическим средством после чего прибыв по полученным координатам, отыскав тайник, незаконно приобрел наркотическое средство, после чего был задержан сотрудниками полиции.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд пришел к выводу о доказанности вины П. в совершении инкриминируемого ему деяния, в связи с чем по уголовному делу вынесен обвинительный приговор и П. назначено наказание в виде лишения свободы условно.

Приговор суда в законную силу не вступил. 

 

Просмотров: 92 | Дата: 13 Мая 2021 Читать дальше...

Верховный Суд Российской Федерации разрешил вызывавший споры в правоприменительной практике вопрос относительно того, освобождается ли финансовая организация, исполнившая в установленный срок решение уполномоченного по правам потребителей финансовых услуг, от ответственности за нарушение обязательства, послужившее поводом для обращения потребителя за разрешением спора к финансовому уполномоченному (Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 13 апреля 2021 г. № 14-КГ21-3-К1).

В соответствии с ч. 1 ст. 24 Закона о финансовом уполномоченном исполнение финансовой организацией вступившего в силу решения финомбудсмена признается надлежащим исполнением обязанностей по договору с потребителем. Применительно к отно ... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Дата: 13 Мая 2021 Читать дальше...

Изолирован от общества в колонии 50-летний житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в совершении преступления.

Мужчина с разрывами внутренних органов был доставлен в учреждение здравоохранения 30 июля 2020 года.

Как выяснено, в ту ночь потерпевший находился возле одного из домов по улице Средний Венец.

Неожиданно у него произошел конфликт с прохожим, который нанес жертве руками и ногами несколько ударов по различным частям тела.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Ч. признан судом виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека (ч.1 ст.111 УК РФ), и приговорен к 3 годам колонии общего режима.

Просмотров: 99 | Дата: 13 Мая 2021 Читать дальше...